Поднятие тяжестей во время беременности

Однозначно нет! Вам это не нужно. Хотя есть разные случаи. Есть женщины, которые не перестают качать пресс, спину и руки до родов. Так что и не поймешь, беременные они или нет. Тягают гантели как атлеты. Но ведь это исключение. И делают это они на свой страх и риск. Исходя из внутренней убежденности, что так лучше для ребенка. Хотя твердый пресс, по-моему, как раз мешает просторно расположиться ребенку внутри мамы. В таком случае, я за подготовку спины и пресса к нагрузкам беременности, но до беременности. Я так и сделала, и живот у меня был еле виден до седьмого месяца. Хотя меня это даже угнетало. Я хотела кругленького животика. А все вокруг спрашивали нормально ли развивается мой ребенок, не слишком ли он маленький, ведь живота почти нет.

Да, вам хочется показать всем вокруг, что несмотря на свою беременность, вы такая же активная и сильная. Особенно если бабушки подливают масла в огонь рассказами, как они работали до девятого месяца, а еще содержали огород на даче и коров с уточками. Так, для развлечения. Единственное правильное решение здесь будет — забить на них. И по возможности снизить общение. Вам нервничать нельзя. Поэтому на замечание свекрови, что это вы два огурца и два помидора из магазина принесли, скажите, что именно столько вам и нужно для салата. А запасами пусть занимается муж. Серьезно, вам хочется рисковать будущим ребенком, неся домой пять килограммов картошки? Чтобы прослыть хорошей хозяйкой? Зачем?! Расслабьтесь. Это особенное для вас время. И пусть рассказы свекрови как она догоняла едущий автобус на девятом месяце вас не смущают. Это ее жизнь, а это ваша. И к тому же, это не прибавляет очков в ее пользу как матери.

Освободите себя, вы сейчас особенная. И хоть миллионы женщин рожали до вас, все равно, вы сейчас особенная. Так что выкиньте даже мелочь из кошелька, чтобы ваша рабочая сумка стала полегче. И как бы не было соблазнительно взять три бутылки масла по цене двух в магазине, не делайте этого. Отправьте мужа, скажите, что это беременная прихоть иметь три литра масла на ужин. Но он конечно пойдет не в «Дикси», где распродажа, так как там очереди, а купит в самом дорогом магазине по дороге с работы.  Так что лучше вообще забейте на масло))) И на все, что вас напрягает, в том числе на тяжести. После родов натаскаетесь. Коляска, ребенок, продукты. Делать скидку вам уже никто не будет и отношение окружающих к вам резко поменяется, вы будете сырьевым придатком к малышу, особенно в глазах той же свекрови.

Так что, наслаждайтесь моментом и не носите тяжести. Лучше займитесь подбором приданного для малыша, ползунки, бодики, шапочки, а как разобраться в размерах, читайте в моей статья «Как правильно выбрать размер одежды младенца».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *