Укачай-ка, автоматическая детская кроватка.

кроватка укачай-ка

Как и большинству родителей, с детьми страдающими коликами, нам было сложно приучить нашу дочку спать в своей кроватке. Задача усложнялась еще и тем, что наша дочка была приучена к укачиванию на руках у мамы. И чего такого, скажут многие. Большинство детей любят засыпать на руках у мамы, где они чувствуют себя в полной безопасности и спокойно. Я с этим согласна и была не против покачать ребенка на руках (да и сейчас не против, хотя детка весит уже почти десять килограмм). Однако, одно дело, когда вы с великим трудом, но укачали ребенка, переложили его с рук в кроватку и он там поспал хотя бы пару часов. И совсем другое, когда ребенок после перекладывания просыпается через пять минут и все нужно начинать заново.

На пару ночей мы оставляли дочку спать в Мамару. Проблему укачивания мы, ненадолго, таким образом решали. Но задача стояла приучить дочку спать именно в кроватке, поэтому Мамару в этом случае была временной мерой.

Как человек пытливый, я задалась вопросом, существуют ли кроватки с автоматическим маятником? Так как сидеть и качать кроватку безусловно, легче, чем качать на руках, но делать это часами также утомительно.

укачай-ка кроватка
укачай-ка кроватка

И я нашла такую кроватку. Называется кроватка «Укачай-ка» от D-aka baby. Производят ее в России по запатентованной технологии. Она оснащена встроенным автоматическим поперечным маятником. Маятник движется бесшумно (слышно только мерное тихое постукивание), за счет использования  в механизме магнитов, а не полозьев или еще чего. Работает кроватка от сети. На сколько она энергосберегающая я не выяснила, но счета за электроэнергию с появлением дочки у нас утроились. Но у нас много всяких качалок и прочих гаджетов, работающих на электричестве, помимо этой кроватки, так что не только в ней дело.))

В кроватке есть встроенный датчик шума, который срабатывает на крик ребенка и включает качание на той скорости, которую вы заранее задали. Причем встроенный таймер включит качание ровно на пятнадцать минут. Также можно установить таймер вручную. Максимальное время, на которое его можно установить, девяносто девять минут.

кроватка Daka baby
кроватка Daka baby

У кроватки есть пять скоростей качания, но мы пользуемся только первой, самой низкой. Также есть встроенный магнитофон с уже записанными детскими песнями, но к нему можно подключить еще и свою флешку, с записанным голосом мамы, например. Но качество звучания через встроенные динамики не супер, поэтому, я этой функцией не пользуюсь и ставлю музыку на телефоне. Действительно, динамики это единственное, что нужно доработать в этой кроватке.

Также в кроватку встроен электронный термометр, показывающий температуру в комнате. Для проверки, я измеряла температуру в комнате другим термометром и поняла, что встроенный термометр округляет градусы в большую сторону. Расходится с другим нашим термометром он на пол-градуса. Но такая погрешность для комнатного термометра, по-моему терпима.

По размеру кровать стандартная 120×60см. Одна из боковых стенок у кроватки опускается, но полностью не снимается. Кроватка регулируется по высоте в двух положениях. Внизу есть вместительный закрытый ящик. Есть разные цвета кроваток. Мы выбрали цвет орех.

За пять месяцев эксплуатации кроватки, претензий к ней у нас не было. Единственный минус, кровать не фиксируется, в одном положении, поэтому статичную кровать из нее сделать не получится. То есть, можно отключить качание, но от толчков ребенка в кроватке она все равно будет раскачиваться. Пока я не заметила, чтобы это мешало дочке ползать по кровати или вставать, так что может это и не минус вообще. Но, основную цель мы достигли-дочка стала спать именно в этой кроватке. До того мы покупали кроватку с ручным качанием, к ней она так и не привыкла. Так что о покупке мы не жалеем и только рады.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *