Фитнес с младенцем на руках

тренажер степпер

Каждая мама хочет вернуть себе фигуру как до беременности. А некоторые хотели бы ее еще и улучшить. Недавно я прочитала в Интернете заметку, в которой говорилось, что сейчас набирает популярность кесарево плюс липосакция, эксклюзивная услуга частных клиник. Фишка в том, что липосакция делается сразу после кесарева, без дополнительных разрезов и дополнительной анестезии. Ну, раз есть предложение, значит есть и спрос. Это как раз для тех, кто хочет еще и улучшить и притом быстро))).

Однако если вы настроены на ежедневную работу, то обрести желанную фигуру можно и дома. Но как это сделать если весь день молодой мамы напичкан разными делами первостепенной важности? Ответ прост-совмещать. Начать лучше всего с подбора упражнений, подходящих именно вам и отвечающих вашим пожеланиям по улучшению фигуры. Но чаще всего пожелания стандартны — подтянуть живот, ягодицы и бедра.

Для того чтобы все это сделать не отнимая у дочки время, я, делаю ряд нехитрых упражнений, которые, на мой взгляд, уже принесли небольшие плоды. Во-первых, я контролирую свой пресс, а именно сама постоянно подтягиваю живот. То есть втягиваю)). И таким, образом заставляю мышцы пресса работать не зависимо от того, чем я занята. Во-вторых, я качаю ноги на тренажере степпере, причем для утяжеления беру на руки дочку. А когда мы с ней играем на полу я делаю растяжку, намеренно дотягиваясь до укатившейся игрушки. Еще я делаю приседания и одновременно играю с дочкой в «Ку-ку, где наш малыш?», прячась за тумбочку. На прогулке, можно также делать приседания, совмещая их с широкими шагами, толкать вперед коляску и одновременно качать бедра. И конечно, не стоит пренебрегать уличными тренажерами, которые теперь поставили почти в каждом дворе.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *