Белый шум помогает уснуть младенцу

Да, действительно это так! Если вашему ребенку не помогает, то скорее всего, вы не нашли свой звук. Так как одни дети любят звук работающего фена, другие классический белый шум, как при неработающем телевизоре, третьи обожают звук работающего пылесоса. А иные успокаиваются от записи бьющегося сердца, говорят оно напоминает младенцам жизнь в утробе.

Также полезным будет вспомнить какие звуки чаще всего сопровождали жизнь вашего малыша в последние месяцы беременности. Возможно это звук печатающего принтера, или компьютерной игры, которой вы развлекали себя, будучи беременной. Попробуйте, включите, возможно именно этот звук и успокоит вашего малыша.

Нашей дочке очень нравилась найденная нами на Ютюбе запись со звуком работающего пылесоса, правда в нее еще добавили запись мерного дыхания, и, по-моему, даже похрапывания. Может именно поэтому сейчас дочка не просыпается даже от сильного папиного храпа. До сих пор,  на меня накатывает теплая волна благодарности к авторам этой записи, когда я ее слушаю. Так как она (в комплексе с другими мерами, о которых я писала в своих статьях) давала нам блаженные минуты тишины и покоя. А вот шум океана и дождя, несмотря на все свое умиротворяющее действие на взрослых, на дочку мою не действовал никак. Так что ищите свой звук, их полно на Ютюбе. И пусть сон ваш будет мирным)).

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *