Развивающий коврик Tiny love

Развивающий коврик Tiny love

Изначально, я не собиралась покупать такой коврик. Мне казалось, что ребенку вполне достаточно мягкого коврика из пазлов. Выбор их больше, есть коврики и с цифрами и с буквами, а не только с веселыми картинками. Поэтому и пользоваться таким ковриком мы будем дольше, думала я.

Но нам подарили на новый год развивающий коврик от Tiny love, причем с нашей с дочкой любимой морской тематикой. Поэтому к эксплуатации его мы приступили сразу как распаковали подарок.)) Сейчас я могу сказать, что это очень даже полезный подарок. Во-первых, он интересен ребенку и в шесть, и в семь, и в восемь месяцев. Несмотря на то, что, по широко распространенному мнению, используют его только до пяти месяцев. Конечно, как только дочка начала ползать, она уже не лежит подолгу на нем. Но, однако, иногда сама включает себе музыку на встроенном радио. Делается это ударом ножки или ручки по специальной панели. Кроме того, ей очень нравятся игрушки, которые шли в комплекте. Особенно погремушка, которую дочке нравится грызть. А льва мы возим с собой прикрепив к коляске. Так как крепления используются универсальные, игрушку можно прикрепить почти ко всему. Вообще коврик хорошо продуман в расчете на интерес ребенка и полон интересными деталями. А именно в нем есть:

Три тканевых погремушки:

— утенок с бочонком-колокольчиком, который нравится всем знакомым мне детям, жираф, и львенок;
— прорезыватель для зубов в виде листочков, который так полюбился моей дочке, что стирать приходится его чаще других игрушек;
— пластмассовая погремушка-прорезыватель, которую мы берем с собой в дорогу, ею можно и погреметь и погрызть;

Большое безопасное зеркало в мягкой оправе, которое крепится ремешками на липучках к дуге и коврику. Им дочка не особо интересуется, но, мне кажется, это от того, что рядом стоит шкаф с большим зеркалом, в которое смотреться гораздо удобнее.)))

Радио или, как его еще называют, игровой музыкальный центр «Стукни и играй» («Kick&Play») с 2 режимами работы.

На музыкальной панели центра с одной стороны нарисованы ладошки, а с другой — ступни ног. Если по ним стукнуть, то начинают мигать огоньки и звучат голоса различных животных (в первом режиме работы), а сами ладошки и ступни светятся. Панель можно установить вертикально и горизонтально.  Во втором режиме работы звучит приятная музыка Моцарта.

Как я уже упоминала, коврик разрисован картинками в морской тематике. Но кроме обычных картинок на коврике есть еще 3D картинки: белочка с шуршащим хвостом, хрустящее солнышко, закрывающее птичку, воздушный змей, за которым спрятались пчелки, жираф с шуршащей головой. Хочу отметить, что все, что шуршит, очень нравится моей дочке, поэтому рядом с этими картинками она может залипать минут по пятнадцать. А на картинке барашка есть пищащая кнопка, но ее дочка нажимает разве что случайно и особого интереса к ней не проявляет.

Поэтому продавать коврик мы пока не собираемся, будем эксплуатировать пока совсем не вырастим из него.

К слову. Коврик из пазлов мы тоже купили. Но, как только у дочки начали резаться зубы, она стала его разбирать на детали и грызть каждую деталь в отдельности и это, наверное, минус, так как он все-таки лежит на полу, который сколько не мой, он так полом и останется)). В этом смысле коврик Tiny love определенно лучше, так как он матерчатый и грызть в нем кроме игрушек нечего. И опять же его можно стирать.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *