Не получается забеременеть. А может все бросить?

Сейчас в Интернете все чаще можно встретить информацию о том, что раз не получается забеременеть, то не стоит больше и пытаться. Значит вам не суждено. И даже высказывания в духе последователей евгеники вроде того, что это естественный отбор, значит у вас в генах есть нарушения и вы не достойны размножения. Это все ересь и чушь!!! Следуя такому подходу бомжихи и наркоманки бы не размножались. Но ведь всем известно, что это не так. И если вы действительно горячо и всем сердцем хотите ребенка, вы уже достойны его, только за это истовое желание.

Также мне в Фейсбук выкладывали статьи, в которых пропагандировалось «Чайл-фри». Типа раз не получается, то не стоит убиваться, вступайте в движение «Чайлд-фри». Не стоит тратить время, нервы и деньги, ведь без детей гораздо лучше. Но ведь если вы уже хотели детей, значит этот клуб не ваш. И даже если вы убедите себя, что вам в нем интересно, все равно вы будете там чужим. Так как вы хотели, а не родились с желанием не иметь детей. За свою жизнь я встретила только одну женщину, убежденную приверженку «Чайлд-фри». Как я поняла из ее рассказов, детство у нее было неудачное, другие дети обижали отсюда патологическая нелюбовь к детям как к созданиям. Хотя грамотный психотерапевт ей бы помог, но она против всякой помощи. Другие же женщины, сдавшиеся после неудачных попыток и теперь заявляющие, что они стали «Чайлд-фри», по-моему, занимаются самообманом. Им так легче и все, а пробовать дальше не хватает сил.

Что же делать?
Никогда не сдаваться. Пытаться и искать способ. Сейчас медицина довольно хорошо продвинулась в плане помощи условно бесплодным парам. Почему условно бесплодным? Потому что на мой взгляд, если у пары есть хоть  один шанс из ста завести ребенка, она не бесплодная.

Так что пытайтесь. Я знаю, о чем я говорю. Я пять лет старалась и делала все возможное. Литры пролитых слез. На потраченные за эти годы на горе-лечение деньги, мы могли бы купить квартиру. Я прошла порядка двадцати врачей только по женской части. Потом оказалось, что мне просто очень не везло и врачи мне все попадались неграмотные. Мне только вредили. И отодвигали счастливый миг материнства. Но я нашла своего и вы найдете. Не сдавайтесь. Если не доверяете российским врачам, говорят в Израиле уровень лечения бесплодия очень высок. Или всем известные немецкие врачи. Или врачи из США, родоначальники метода ЭКО.

Вы скажете нет денег. Но ведь сейчас есть национальные программы помощи, которые реально работают. У меня есть знакомые, которые ими воспользовались. И есть же кредиты. Поверьте счастье материнства стоит любых денег. Оно бесценно! Так что отговорка «Нет денег» всего лишь отговорка. Нет сейчас, работайте изыскивайте возможности и начинайте все заново через пару лет, к примеру.
Еще одна отговорка, которую я слышу от сдавшихся людей. Господь против ЭКО и других искусственных методов помощи. Какая чушь! Ведь Господь помогает руками людей. И если вам помог врач — можете считать, что это Господь помог вам. Это мое мнение. И если вы действительно хотите детей, не сдавайтесь, ищите решение и у вас все получится!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *