Как выбрать зимнюю шапку ребенку?

зимние детские шапки

Один раз ошибившись с выбором шапки, я решила проанализировать, что я сделала не так и выбрать идеальную шапку дочке.

Прежде всего о форме шапки, которую я выбрала. По-моему, идеальная форма для маленьких детей до двух-трех лет, это шапка-шлем. Она максимально закрывает  и голову и шею малыша.

Однако, эта шапка, в случае если она подобрана неправильно, во время игр ребенка, когда он будет активно крутить головой, может съезжать в сторону и оголять ухо.

Далее материал. Для меня идеальным материалом пока является шерсть. Причем и верх и подкладка желательно должны быть шерстяными.

Размер. Пробовала брать шапку, как и всю одежду, по принципу на вырост. То есть больше на один размер. В итоге она потянулась еще и стала сильно велика, налезала на глаза и сбивалась в сторону, оголяя ухо, как я писала выше. Следующую я решила взять размер в размер. Тоже при носке потянулась и начала сидеть свободно. Наконец, последнюю шапку я взяла на размер меньше (обхват головы у дочки 48 см, я взяла 46 размер шапки). Вот она сидит идеально. Хорошо облегает голову. Не сбивается. Не жмет за счет тягучести материала.

И, наконец, фирма-производитель. Мне нравятся вещи в целом и, шапки конкретно у Reima и Kerry. Считаю, что финны неплохо разбираются в том, как сделать теплую и не громоздкую одежду. Именно их шапочки я и купила дочке. Сейчас носим, как писала выше Reima, которая меньше на размер. А те, что побольше пока лежат и ждут своего часа. Ну, большие не маленькие, дорастем))).

Хотя уже середина зимы, вопрос покупки шапки еще остается актуальным, так как в средней полосе морозы держатся порой вплоть до апреля. А то, что многие магазины сейчас предлагают сезонные скидки на зимнюю одежду, только подогревает интерес к покупкам теплых вещей.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *