Жить ради детей, это как?

Чаще всего я встречаю женщин с детьми двух типов.

Первые сразу после родов лезут в солярий, на пилон и в миниюбку. Ярко красятся (часто не к месту) и считают, что в жизни их с рождением ребенка ничего не поменялось.

Вторые носят спортивные костюмы (для удобства), а зимой лыжные костюмы (для тепла). Вы вообще замечали сколько у нас по улицам гуляет женщин в лыжных костюмах? Большая часть женского населения Страны должна быть лыжницами! Нет, это все же для тепла. Я понимаю, когда вы вместе с подросшим ребенком катаетесь на санках с горки, или даже на тех самых лыжах, можно надеть лыжный костюм. Но когда вы просто гуляете со спящим в коляске ребенком, не лучше ли надеть дубленку, шубу или пальто, которое итак всю беременность провисело без дела? И почувствовать себя красавицей!

Так вот эти вторые, назовем их «лыжницы», чаще всего относят себя к категории «я живу ради детей». Их характеризует не только лыжная и спортивная одежда, но и стойкое нежелание делать хоть что-то для себя (ходить в парикмахерскую, например).

Также зачастую они неуемно тратят деньги на детей, а на себя очень скромно (несоразмерно, я бы сказала). Я часто встречаю таких мам с малышами в дорогущих курточках с натуральным мехом и рюшечками, сами они при этом одеты как всегда по типу лыжницы. Да что там говорить, я знаю мам, которые берут кредиты чтобы купить малышу шубку, потому что он в ней такой мусипусенький. Кредиты!!! Хотя могли бы обойтись без таких трат, купив зимний комбинезон поскромнее. Но ведь у них в детстве не было натуральной шубки, так пусть ребенок походит. А кредит отдадим, лучше напрягу мужа (думают они), который к тридцати годам и так весь седой, или сама выйду на работу пораньше, но у малыша будут лучшие шмотки, а главное, брендовые. Невероятно, но таких мам тучи.

И, конечно, частенько такие девушки не следят за своим весом, считая, что маме это не по статусу.

И я задумалась, неужели вести себя так, это и есть жить ради детей?

Нет! Жить ради детей, это, по-моему, стараться дать им жизнь лучшую и, главное, более счастливую, чем была у вас. Но наши мамы зачастую воспринимают это как установку купить что-то, чего не было у нее. Это хорошо, но все должно быть в меру. Очень обидно за родителей, которые ездя на старом разбитом рено, выгружают в парке электромобиль в виде мерседеса. Так и хочется сказать, кому это нужно?! Вашему полуторагодовалому сыну? Нет, вашим комплексам и детям внутри вас.

Или другая установка, порву жопу, но отправлю ребенка на море, сама при этом никогда там не бывала. А я думаю, раз уж задумали рвать жопу, так рвите так, чтобы съездить вместе. Ведь как раз это нужно ребенку и это будет ярким воспоминанием.

Да, все мы хотим лучшей жизни детям, но как не сделать их при этом шопоголиками и любителями материального?

Мне кажется, это только постепенно внушая, что вы даете ту жизнь, которую можете, делаете все возможное, но спокойно, без надрыва. Лучше старайтесь уделять ребенку время, чем деньги.

Не давайте ребенку того, чего не можете себе позволить.  Айфоны, айпады, брендовые шмотки, без всего этого можно счастливо жить. Это скользкая дорожка, к «Я все ради тебя, а ты!», в старости. А никому это не нужно, дети нам ничего не должны!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *