Что меняется с появлением ребенка. Десять фактов.

  1. Мусор, его можно вывозить вагонами каждый день. И это не потому что дитя шкодит. Ребенок спокойно спит в своей колыбели, в то время как вы выгребаете из всех углов припасенный мусор. И так каждый день, целый год.
  2. Эгоизм убавляется как минимум на 50 процентов. Вы сами того не замечаете, но, даже крайне редко выбираясь по магазинам, все равно покупаете в первую очередь что-то не себе, а ребенку и мужу. Так теперь работает ваш мозг, забота о близких прежде всего.
  3. Редкий день не заканчивается фразой «Как же я замудохалась сегодня!».
  4. Вас тревожит крик абсолютно любого ребенка. В каждом вы слышите свою кровиночку.
  5. Вы привыкаете к мелким неприятностям и небольшим разочарованиям.
    Всем знакома такая ситуация. Вас пригласили в гости, а в первый год жизни малыша не так уж часто вам удается куда-то выбираться вместе всей семьей. И вот вы в предвкушении, ждете веселого вечера, фоток в красивых платьях. А для этого наряжаетесь сами, минут сорок наряжаете малышку, цепляете ей красивый бант. В итоге, бант срывается уже в машине и обратно приделать его как надо уже не удается. А красивое платье засикивается через две минуты после того как вы переступили порог гостей. И на всех фотках малышка щеголяет в бодике или каких-нибудь взятых прозапас ползунках.
  6. Невозможно ничего планировать.
    Встречи все равно в последний момент будут срываться. Хотя вы пытаетесь приучить окружающих к своему ритму жизни. Фразами типа на выходных, возможно, либо в субботу, либо в воскресенье сходим в магазин (в кино)? Но мало кто соглашается строить свой график на таких условиях. Разве что совсем делать нечего))). В итоге, когда вам действительно удается вырваться куда-нибудь, вы идете одна, потому что у всех уже свои планы.
  7. Зато у вас появляется чудесная отмазка от всего, что вам не нравится и неинтересно. И это следующий пункт. Всем знакома ситуация, когда, например, приезжает тетя из Воронежа пожить на недельку-другую. Посмотреть столицу. А теперь нельзя, ребенок плохо спит ночью. А тете надо высыпаться для памятных фото))).
  8. Банально, но стоит упомянуть. Секса становится в разы меньше. Вы устаете, оба.
  9. Но, теперь вы можете не стесняясь рассматривать и требовать чтобы вам показали как работает любая игрушка. Даже та, которая явно не по возрасту вашему ребенку.))) Да, вы и до рождения ребенка могли притвориться, что он у вас есть и новую железную дорогу вы покупаете именно ему. Но, когда ребенок у вас действительно есть, в вас появляется дополнительная уверенность и свобода поведения в детских магазинах.
  10. Кардинально и, похоже, что навсегда, меняются отношения с родственниками. А чаще всего со свекровью. Не знаю почему, но так у всех моих знакомых и у меня.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *