Чем мыть детскую посуду

Сейчас в магазинах есть неплохой выбор моющих средств, созданных специально для детской посуды. Ну, хотя бы тот же «Ушастый нянь». Но я отношусь к тому типу людей, которые стараются всеми силами включить ребенка в жизнь «как она есть», с некоторыми исключениями, конечно.

Ну, например, я не покупаю специальную детскую кашу, изготовленную из муки и специально обогащенную, а беру крупу в хлопьях, в которой кроме крупы ничего нет и варю «взрослую» кашу, которую сама обогащаю, например, тыквой и, естественно, перемалываю для дочки в блендере.

Такой же подход у меня и к мытью детской посуды. Я подумала так, вот куплю я отдельное средство, хоть бы тот же «Ушастый нянь» и буду мыть им детскую посуду, разве моя дочка не будет просить мою чашку, видя как я пью из нее чай? И, разве, не захочется ей хоть чуть-чуть попить из чашки как взрослая? Конечно, захочется, ведь она у меня очень любознательная. Тогда мне нужно и взрослую посуду мыть детским средством, которое стоит дороже, просто потому что оно детское, да и по мне так моет хуже (я все-таки покупала бутылку «Ушастого няня» для сравнения).

корейское средство для мытья посуды
корейское средство для мытья посуды с рисом
корейское средство для мытья посуды "Сунсэм"
корейское средство для мытья посуды «Сунсэм»

Поэтому я приступила к поискам средства, которое моет хорошо, расходуется экономично, подходит для мытья детской посуды, потому что не содержит опасных веществ, и как бонус, подходит для мытья овощей и фруктов. Мой выбор остановился на корейском средстве, в основу которого положен рис. Моет оно отлично и даже очень жирную посуду, руки не раздражает и не сушит, смывается хорошо, но детскую посуду, конечно, я споласкиваю тщательнее, чем взрослую. Овощи и фрукты также промываю с капелькой этого средства, так как покупаю я их на рынках на вес, а не в упаковках и мало ли где их роняли. Средство это не дешевое, но расходуется экономично, так что в трубу не вылетите. Я его покупаю в «Подружке», со скидкой по карте получается приемлемо. К тому же я стараюсь его покупать в сменных пакетах, а не в пластиковых бутылях, в бутыле я покупала для сравнения другое корейское средство «Сунсэм» на основе зеленого чая и сока бамбука, а теперь переливаю в этот бутыль средство на основе риса. Не могу ничего сказать о нем плохого, моет хорошо, подходит для мытья овощей, экономичное. Но мне больше приглянулось все же средство на основе риса, возможно из-за ненавязчивого запаха злаков. Также для сравнения я покупала немецкое средство «Фрош» (Frosch), оно мне совсем не понравилось. Сейчас я его использую для стирки тряпки для стола, так как благодаря сильному запаху лимона, оно хорошо избавляет тряпку от запаха лука, например. Для мытья посуды расходовать его не рентабельно, средство жидкое, пенится несильно, расходуется больше, чем выше упомянутые средства.

средство для мытья посуды Frosch
средство для мытья посуды Frosch

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *