Развивающие мультфильмы для малышей

развивающие мультфильмы для малышей

К настоящему моменту мы с дочкой выбрали только три мультика. Это развивающий мультфильм от Tiny Love. Который есть как для самых маленьких (от четырех месяцев), так и для детей постарше. Но даже после года дочке интересно посмотреть обе части. Особенно моменты, где зверушки прячутся и кричат «Ку-ку!». Может благодаря этому мультфильму, а может тому, что и я часто играю с ней в прятки, но уже сейчас дочка хорошо научилась в них играть. Особенно искать меня. Она хорошо запоминает несколько мест, где я обычно прячусь и методично их обходит)).

Второй мультик — это «Свинка Пеппа» или «Peppa Pig». мультфильм Пеппа ПигЭтот мульт учит добрым и хорошим вещам. Помогать по дому, следить за своими вещами, не обижать младших, дружить. И еще много чему. А если смотреть его на английском (язык оригинала) учит еще и правильному английскому языку. Если смотреть с первого сезона, замечаешь как от серии к серии наращивается словарный запас, увеличивается количество героев и ситуаций, в которые они попадают, и скорость произнесения слов. Этот мульт будет полезен и взрослым, изучающим английский. Для нас с дочкой я его открыла именно тогда, когда решила проверить, не забыла ли я окончательно язык, который валяется в моем мозгу без повседневной эксплуатации уже несколько лет. Мультик очень хорошо помогает вспомнить и освежить словарный запас. Советую. Также он есть еще на куче языков, мы с дочкой также смотрим на втором моем иностранном языке — итальянском.

И, наконец третий мульт, и пока последний из тех, что мы смотрим регулярно. «Доктор Плюшева»Мультфильм Доктор Плюшева или в оригинале Doc McStuffins (мы чаще смотрим именно в оригинале). Тоже очень яркий, добрый, позитивный мультфильм, помогающий приучить деток не бояться медицинского осмотра и врачей в целом. Подходит как мне кажется, больше для девочек. Так как там основная героиня девочка, которая лечит игрушки. Мульт заряжает позитивом и радует глаз. Также можно смотреть на других языках. Но лексикон здесь уже сложнее. Так как он американский, у которого есть свои особенности в произношении и сокращении слов.  Подходит как для детей постарше так и для годовалых малышей, он их привлекает за счет яркости картинки и наличия песен, и вообще веселого музыкального сопровождения.

Это пока все мультфильмы, которые мы смотрим. Но их вполне достаточно, так как все они многосерийные.

Отдельно хочу рассказать про мультфильм, который я дочке по собственной воле никогда не покажу. Это наша «Маша и медведь». Чему учит этот мультфильм? Ведь, по моему мнению, все, что видит малыш в раннем возрасте, должно способствовать его дальнейшему развитию. А что показывают в этом мультике? Как маленькая, совершенно неуправляемая девочка, постоянно шкодит, что-то требует и орет, если не получает. И тем более мне непонятна такая популярность этого мульта, ведь его распространяют в виде комиксов и на dvd даже заграницей. Зачем? Ребенок и так научится шкодить. Но давать ему лишнее визуальное подкрепление того, что баловаться это норма, я не собираюсь. Я не строгий родитель, но я против этого мультика.

Также я для себя открыла еще несколько хороших мультфильмов, но они для детей постарше и о них я напишу в моих следующих статьях.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *