Почему с папами веселее?

Знакомая ситуация? Вы весь день занимаетесь ребенком, развлекаете его как можете, но он все равно ноет и канючит и всем видом показывает, что ему скучно. Но тут приходит папа с работы и ребенок, визжа от восторга, вприпрыжку ползет (бежит) к двери встречать. И радуется, и прыгает, и жмется, и обнимает.

Почему с мамой не так? Ведь вы целый день делаете все возможное и необходимое для ребенка и выбиваетесь из сил. Вот именно, выбиваетесь из сил. А усталый человек вряд ли может быть сильно веселым. Но папа тоже устал на работе, скажете вы. Но ведь отдых в перемене занятий.

Посмотрите как папа общается с ребенком или, на худой конец, бабушка, зашедшая на вечерок. Они тютюшкают и умиляются, и подбрасывают в воздух, поют песни, танцуют и что только не делают. Но разве можно поддерживать такой ритм больше часа-двух? Нет. Поэтому с вами и скучно))). Ведь вам нужно развлекать ребенка целый день.

Вспомните себя в редкие дни, когда вы возвращаетесь откуда-то с развлечения (прогулки, магазина, кино). Вам хочется и тискать и тютюшкать. И никакая грязная посуда не может отвлечь вас от этого занятия. Это естественно, так как вы соскучились. Так и ребенок и папа скучают друг по другу и радуются встрече.
Просто радуйтесь и не завидуйте, все равно маму никто не заменит.)))

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *