Как часто гулять с ребенком до года?

Детская коляска Camarelo

Гулять или не гулять вот в чем вопрос)).

Ответ для меня однозначен — гулять! Особенно если у вас нет балкона или иной возможности создать аутентичные уличные условия. Причем, по моему мнению, гулять нужно с рождения и в любую погоду. Придется жертвовать своим сном и редкими минутами досуга. По началу будет очень сложно перестроиться, особенно, если это ваш первый ребенок. Ну, протестует твой внутренний эгоист против прогулок в дождь или в минус двадцать как ты его не уговаривай! По солнышку и теплу гулять, само собой, даже ленивому приятно. А вот как заставить себя гулять ВСЕГДА? Ответ прост как все гениальное, нужно найти что-то такое для себя в прогулках, чтобы они ВСЕГДА приносили положительные эмоции (несмотря на ледяной ветер, грязь, снег, мороз минус двадцать). То есть, найти на время прогулки интересное занятие. Просто болтать по телефону не подойдет, недели через две все ваши подруги скорее всего будут заняты во время ваших прогулок и не смогут с вами поговорить два часа, пока вы гуляете.)) Я для себя открыла аудио-книги. Руки свободны, глаза не устают от текста. И есть возможность отвлечься от суеты и рутины, которыми переполнен день молодой матери.

Пуховик FinnFlare
Мой легкий пуховик от FinnFlare

Далее, нужно быть подготовленной к прогулке. То есть, нужно одеваться по погоде и по условиям. Ой, как хочется нацепить коротенькое пальто и показать всем, что ты нисколько не растолстела за беременность. Но в такой одежде долго вы не прогуляете и впечатление от прогулки будет испорчено замерзшими коленками)). Но и напяливать тяжеленную дубленку для тепла тоже не вариант. Для себя я открыла легкий, но теплый пуховик от FinnFlare. Преимущество его заключается в диапазоне температур, при которых вы чувствуете себя в нем комфортно. Это примерно тридцать градусов от минус двадцати до плюс десяти. Выбирать нужно именно легкий (по весу) пуховик, чтобы не добавлять веса без того перетруженным коляской плечам.

Место прогулок тоже важно. Идеально гулять на природе, хотя бы в парке. Вдали от шума городских улиц. Если вы живете за городом то вам повезло больше, вы можете просто выставить коляску в сад, к примеру. Но и радости прогулки (и минут только для себя) вы будете лишены. Так что еще не известно кому здесь больше повезло городскому жителю или деревенскому))).

Портативное сиденье для прогулок
Портативное сиденье для прогулок

Затем, нужно устроить так чтобы у вас всегда была возможность передохнуть и присесть на лавочку или даже на землю. Так, чтобы иметь возможность, не боясь простудиться, сесть на лавочку, бордюр или просто землю в любую погоду, вам пригодится портативное сиденье, например как у меня из линейки Sochi2014. Оно легко складывается и умещается в сумке или корзине под коляской, раскладывается одним движением и надежно защищает ваши тылы от холода.

И наконец, берите с собой на перекус яблоко или печенье, горячий кофе или чай в кружке термосе. Тогда ваша прогулка станет еще приятней.))

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *