Как вылечить трещины на пятках?

как вылечить трещины на пятках

Как бы я не была занята, я всегда стараюсь выделить время для ухода за собой. Хоть времени и мало ухаживать за лицом и руками я еще как-то успеваю, а вот за ногами все время забываю. Хотя нет, это из-за лени))) ведь крем для ног нужно смывать с рук. А перед сном так не хочется лишний раз бегать в ванную.  Вот и получилось день лень, два, неделя, месяц. Так и запустила. А к тому же у меня от природы на стопах сухая кожа.

И только неделю назад, когда появилась боль в ступнях, я решила посмотреть, что там у меня. Кошмар!!! Именно поэтому я не выкладываю фото (стыдно). А боль происходила из-за глубоких трещин на пятках.

И тут я решилась взяться за себя серьезно. Во-первых, купила в аптеке два крема: «Клотримазол» для профилактики грибка (ведь когда есть трещины, может быть занесен грибок) и еще «Кампид» (Compeed), французский крем с мочевиной и молочной кислотой для постепенного восстановления поврежденной кожи. А также приобрела в «Подружке» парафиновые носки. Пяточки пока не выздоровели полностью, но даже после одной недели моей «терапии» результат очевиден. Ступни стали выглядеть гораздо лучше. Она реально помогает мне.

Что я делаю.как вылечить трещины на пятках
Утром наношу крем «Клотримазол» для профилактики грибка.
Вечером наношу крем «Кампид» (Compeed). Конечно, всегда сверху надеваю чистые носки. А еще в выходные сделала парафинотерапию, при помощи упомянутых мной носков.

Потрясающий эффект я ощутила как раз после этой самой парафинотерапии. Кстати, под парафиновые носки я тоже наносила крем «Кампид». После снятия носочков ноги буквально были на ощупь как у младенца, а поврежденная кожа сразу начала отшелушиваться (я думаю, нанесенный мной крем усилил эффект). Конечно после прошествии нескольких часов младенческая кожа превратилась во взрослую, но все равно мягкую и нежную. Так что носочки тоже очень советую.

А чтобы не лениться бегать в ванную вечером, я просто перенесла туда всю свою уходовую косметику (раньше она стояла в спальне на туалетном столике). И теперь хочешь не хочешь приходится идти в ванную))).

Надеюсь, я все доведу до конца, так как делать процедуры (кроме парафинотерапии) нужно ежедневно. А лень впереди меня родилась)).

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *