Какую коляску выбрать? Наш опыт.

детская коляска Camarelo

Кому как, но для нас выбор коляски был одним из самых сложных. Даже автомобиль мы не так долго выбирали. Возможно потому, что в выборе автомобиля у нас уже давно сформировались вкусы и был приобретен опыт, а вот покупать коляску было в новинку. Еще будучи беременной, я изучила рынок колясок и пришла к выводу, что большинство продаваемых колясок из средней ценовой категории, а именно такую категорию мы рассматривали, польские. Вообще, можно сделать вывод, что в России, поляки активно захватывают рынок детских товаров. Детская одежда, конверты, аксессуары для колясок и конечно сами коляски, все польское. Зайдите, например, в «Дочки и сыночки» и посмотрите на этикетки. Итальянские марки CAM, PegPerego и Inglesina тоже распространены, но представлены сейчас в эпоху кризиса в основном моделями прошлых лет и почти все имеют два серьезных недостатка. Это плохо приспособленное для российских дорог шасси (ну нет в Италии таких проблем с дорогами) и, конечно, цена на порядок выше. Кроме того, мне показалось, что люлька у этих марок не такая теплая и добротная что ли. Одним словом, они мне показались хлипковатыми, по крайней мере, те модели, что я просмотрела. Но и из обилия польских колясок пришлось выбирать ту самую. Выбор пал на Camarelo модель Carmela.

детская коляска
Наша люлька Carmela

И, хочу сказать, что после 7 месяцев жесткой эксплуатации (так как она пришлась на осень и зиму, а гуляем мы в любую погоду и по любым дорогам) мы не пожалели о своем выборе. За это время мы прокололи одно колесо, самостоятельно заменили камеру и поехали дальше.

Самое лучшее, что есть в этой коляске, это ее шасси. Проходимость его просто поражает, сугробы и слякотная грязь ни по чем. Шасси снабжено неплохими амортизаторами, пока не могу спросить ощущения от поездок у дочки, но по виду ход даже по кочкам довольно мягкий, дочка не просыпалась от тряски.

Внизу подвешена полностью закрывающаяся сумка-багажник, но крупные вещи класть в нее неудобно, мешают рамы шасси. И это небольшой и единственный замеченный нами недостаток этой коляски. Нижняя сумка-багажник подвешена на достаточной высоте, при переезде через лужи изредка слегка подмокает. Пристегнута она добросовестно и надежно на молнии. Ее можно снять и постирать. Вообще большинство элементов коляски можно снять и постирать. Также в комплект входит сумка, которая вешается на ручку, довольно вместительная, по крайней мере мы ее полностью еще ни разу не набили. По красоте коляска обычная, на вкус и цвет, как говорится. Я хотела зеленую)). Люлька, которой только мы пока и пользовались не продувается, что плюс для нашего климата. Нижняя часть люльки обтянута эко-кожей и это тоже плюс, так как попавшие брызги легко смыть и коляска как новая.

Крыша над люлькой имеет пластиковое окошко, которое можно закрыть, застегнув на молнию. Задняя часть крыши имеет расстегивающийся клапан, с внутренней подкладкой-сеткой для теплой погоды. То есть коляска сверху полностью вентилируемая и подходит для лета. В комплект коляски входит еще прогулочная коляска, которой мы пока не пользовались, так как пока сидим неустойчиво и полностью не выросли из люльки. Кроме всего прочего дождевик и маскитная сетка тоже входят в комплект.

Кроме описанного выше, других явных недостатков коляски мы пока не обнаружили. Она маневренная, легко разворачивается на 365 градусов на узком тротуаре. Передние колеса можно зафиксировать в одном положении, это актуально для укачивания. Есть прекрасно держащий ножной тормоз. Ручка фиксируется в, по крайней мере пяти, (я всеми не пользуюсь) положениях, так что удобно будет и низкорослым (как я) и высоким (как муж). А, еще важный момент, коляска входит в старинные небольшие лифты если поднять ручку до упора вверх (что делается одним движением). Так что, если в вашем доме такой, не прогадаете. Люлька легко снимается нажатием двух кнопочек, а шасси складывается нажатием двух рычажков, даже хрупкая девушка справляется со сборкой и разборкой этой коляски.

Вес коляски 14 кг, пока ребенок маленький, возить совсем нетрудно, но с ростом ребенка растут и мускулы)), так что дальше благодаря хорошо едущим колесам, тоже будет посильно.

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *