Какие подгузники выбрать?

IMG_6835

Скажу сразу, я не отношусь к старой школе противников подгузников. Заверения наших матерей и бабушек о том, что в подгузниках попа не дышит, а мальчики вообще становятся бесплодными из-за перегрева, на меня никак не действуют. И информация эта научно никак не подтверждена. Так что вопрос о том, использовать подгузники или нет, для меня даже не стоял. Хотя однажды я представила весь ужас ухода за ребенком без подгузников мамой, у которой нет помогающих нянек (и отлично), правда представляла я себе это всего минуту и потом окончательно выкинула из головы эти глупости.)) И да, наши мамы вырастили нас без подгузников. Но это именно они нам рассказывают про вечную потницу у младенцев. О которой я слышала только от них, но ттт ни разу не видела на дочке.

Когда я впервые столкнулась с необходимостью выбора подгузников, я была слегка озадачена. Единственное, что я знала о выборе подгузников это то, что размер подгузников зависит от веса ребенка, что и написано на упаковке. Во всем остальном, как и в большинстве случаев, я пошла по пути проб и ошибок.

Трусики Merries
Трусики Merries
подгузники Merries
подгузники Merries

Итак, мною были куплены самые маленькие пачки подгузников от Pampers, Libero, Huggies elite sof и Merries. Из этих четырех марок после использования по прямому назначению мы выбрали Merries как самые идеальные, в них попа была суше, липучки хорошо прилипали, даже при многократном приклеивании, влага распределилась не комками как в  Huggies и они не протекли как Pampers и Libero. Однако, для сравнения я решила купить подгузники еще одной японской марки Moony. Они в среднем стоят на сто рублей дешевле чем Merries, но влага в них распределяется все-таки не так равномерно, как в Merries, возможно из-за внутреннего покрытия в виде бороздок и также я заметила влагу на оборотной стороне подгузника в процессе, так сказать, эксплуатации. Небольшую, в виде испарины, но все же. Так что пока пользуемся Merries. Кстати, недавно я в спешке схватила не подгузники, а трусики этой фирмы. Если честно, не думала, что трусики начинают выпускать уже в размере М (6-11 кг). Истратив всю пачку, могу сказать, что они понравились мне даже больше, чем подгузники. Надевать удобно даже еще на не умеющего стоять ребенка, в позиции лежа. Снимаются они путем разрывания боковых швов. Внутреннее покрытие у них такое же как у подгузников, но мне показалось, что трусики потолще. Благодаря отсутствию липучек, точно не будет никакого натирания. А такое бывает, если в спешке приклеить липучку неаккуратно. Единственный минус, их в пачке еще меньше, чем подгузников (на 6 штук), а стоят они столько же, то есть недешево. Поэтому пока остаемся на подгузниках, а на трусики перейдем, когда будем уверенно стоять для приучения к горшку.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *