Чего опасаться в роддоме

Как и большинство мам, я еще на стадии беременности готовилась кормить ребенка грудью. Начитавшись статей в Интернете, где педиатры наперебой ратовали за кормление грудью, я очень воодушевилась. Надо же какая замечательная тенденция у нас в стране )). И вот, в первый день после родов лежу я в палате, моя малышка со мной рядом. Я готовлюсь к первому кормлению питательным молозивом. Как заходит педиатр. После взвешивания обнаруживается потеря в весе у ребенка на сколько-то грамм по сравнению с рождением. Это нехорошо сообщает серьезно педиатр, хотите я назначу докорм? На следующий день опять есть потеря на несколько грамм в весе и докорм уже, не спрашивая, назначают.

Даже будучи подготовленной мамой (правда только теоретически, так как это мой первый ребенок), и зная, что некоторая потеря в весе после рождения у ребенка это нормально (просто уходит вода), я начинаю паниковать. А педиатр и и нянечки начинают по нескольку раз на дню предлагать докорм (смесь). Затем просто оставляют смесь на пеленальном столике. И вот здесь мне было очень сложно не сорваться и не стать докармливать.

Так что опасайтесь навязывания докорма от лиц, которые ратуют за естественное или, по-другому, грудное вскармливание. Противостоять эскулапам молодой маме с некрепкой от бушующих гормонов, недосыпа и мук родов психикой ой, как сложно. Готовьтесь заранее.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *