Стульчик для кормления Chicco Polly

стульчик для кормления Chicco Polly

Вообще, я бы назвала этот стульчик — стульчиком для кормления и досуга)). Потому что дочка в нем не только ест, но и играет и смотрит мультики.

Но сначала о технических характеристиках и походу также об особенностях стульчика.

стульчик для кормления Chicco Polly
стульчик для кормления Chicco Polly без закрепленного столика

Пяти-точечный ремень безопасности действительно выглядит вполне надежно. Кнопка открытия ремешка нажимается с некоторым усилием, что исключает случайное открепление ремешков самим малышом. Хотя на нашем стульчике кнопка красная и такая притягательная для дочки ))). Так что она постоянно тыкает в нее пальчиком.

Регулируемая спинка сиденья. От полностью сидячего до полу-лежачего положения. То есть такой стульчик потенциально можно использовать с самых первых месяцев, когда малыш еще не сидит, а не как заявлено с пяти месяцев. Мы его купили когда дочке исполнилось шесть месяцев (в качестве подарка :)). Дочка уже вполне уверенно сидела, но мы все равно использовали не самое вертикальное положение стульчика, так как ей было удобней и привычней сидеть слегка под наклоном.

Также есть полочка для ножек. Причем она регулируется по высоте (в трех положениях), либо полностью снимается, так что ножки ребенка свободно свисают. Приступок, к которому крепится полочка можно поднять сделав горизонтальную поверхность для ног, если ребенок задремал, например. Либо его можно полностью опустить вертикально, для того чтобы он не мешал сидеть уже подросшему ребенку. При фиксировании полочки в самом верхнем положении при поднятом до половины приступке, нашей дочке уже в шесть месяцев хватало роста для того чтобы упираться в нее ножками.

К стульчику крепится столик.

стульчик для кормления Chicco Polly
стульчик для кормления Chicco Polly с прикрепленным столиком

Очень надежно, но при этом легко, нажатием одной клавиши под столиком, которая находится быстро, интуитивно, не глядя. Причем столик можно придвигать как совсем близко к ребенку, так и на некотором расстоянии от него. Он легко фиксируется в нескольких положениях. К столику приделана перегородка между ножек, которая гарантирует защиту от выскальзывания ребенка.

По высоте стульчик фиксируется  аж в семи положениях. То есть, какой бы высоты ни был ваш обеденный стол, вы всегда подберете нужную высоту и с удовольствием пообедаете вместе с малышом за одним столом.

Сиденье имеет съемный вкладыш для самых маленьких, который идет в комплекте. Что очень приятно, так как сейчас все чаще встречается, что производители стульчиков продают их отдельно, как дополнительные аксессуары. А такой вкладыш просто необходим ребенку, хотя бы до года.

Все кнопки регулировки наклона и высоты стульчика, полочки для ног и подлокотников расположены так, что дотянуться до них малышу непросто, а взрослому не составляет никакого труда отрегулировать все за минуту.

Все детали стульчика легко моются и не промокают.

Насчет того хватит ли его нам до трех лет (заявленный производителем максимальный возраст использования) есть сомнения, так как допустимая нагрузка равна пятнадцати килограммам. Но стульчик выглядит очень надежно, ножки широкие, стоят крепко. Я думаю, мы будем использовать и сверх заявленных килограмм.))) Так как дочка растет быстро и возможно уже к возрасту двух лет перерастет эту нагрузку.

стульчик для кормления Chicco Polly
стульчик для кормления Chicco Polly вид сбоку

К стульчику продаются отдельно вкладыши разных расцветок (как вкладыш для малышей, так и нижний вкладыш для подросших детей). Если износится можно сменить, например, если захотите подарить стульчик. С новым вкладышем будет выглядеть как новый.

В общем, этим приобретением мы полностью довольны. Он действительно похож на настоящую итальянскую вещь, хоть и производится в Китае (как и почти все в этом мире :)).  Качественный и элегантный. А также мобильный, благодаря наличию всех четырех колес, его можно без труда передвигать по всей квартире.

В заключение о габаритах.
Размеры и вес:
В сложенном состоянии (д/в/ш): 65 х 99 х 27 см
В разложенном состоянии (д/в/ш): 65 х 104 x 82 см
Размеры упаковки — 54×31,5×64 см
Вес нетто: 10 кг
Вес с упаковкой — 12,6 кг

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *