Как не разбудить ребенка

мягкие тапочки

По опыту мне хорошо известно,  что самые простые идеи реже всего приходят к нам в голову. Видимо человеческий мозг, а именно, мозг женский, приспособлен все усложнять. Поэтому такой простой вопрос, что обуть на ноги ночью, когда вы укачиваете малыша, приводит в замешательство.

Первая мысль: «Обуть тапочки«. Крик в ночи, влетаю сначала в тапочки, потом в детскую, качаю, качаю, качаю. Успокоилась. Ухожу. Шлеп, шлеп, шлеп, по полу тапки. Опять крик, опять качать.

Вторая мысль: «Ничего не обувать». Вскочила-побежала. Укачала. Ноги вышедшие из теплой постели тоже теплые, а пол холодный. И поэтому ноги шлеп, шлеп, шлеп по полу. Укачивать заново.

Третья мысль: «Надеть носки». И тепло и не шлепают ноги. Мысль хорошая, особенно, если вы любите в носках спать. А вот надеть их быстро в ночи, вскочив от крика ребенка, не получится.

Наконец, последняя, и самая удачная моя идея, купить тапочки-балетки полностью сделанные из мягкого пушистого материала, включая подошву. Теплые, уютные, надеваются быстрее чем носки, хожу в них бесшумно. Муж иногда пугается, когда не ожидает, что я зайду в комнату и не видит меня, так я тихо хожу.

Хочу заметить, что я против того, чтобы растить ребенка в стерильных условиях, в том числе шумовых. Но бывают такие дни, когда дочка и так спит плохо, болит ли животик, режутся ли зубки. И усугублять в такие моменты состояние ребенка лишним пробуждением от шума не хочется. К тому же, всем известно, что монотонный шум, тихий умеренный разговор, негромкая музыка, даже дрель, если она звучит беспрерывно отнюдь не мешают малышу спать. Так что я не шепчу и не хожу на цыпочках, а днем дочка вообще спит на улице, где и дети кричат и машины ездят. Но опять же кричат вдалеке и постоянно. А если среди относительной тишины прямо рядом с коляской пронесется дребезжа самокат, это, конечно, разбудит дочку. Да и любого человека разбудит, иначе мы бы не просыпались от звука будильника.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *