Прогулочная коляска Carmela Camarelo

Прогулочная коляска Carmela Camarelo

В своей прошлой статье я говорила о люльке, из комплекта колясок Camarelo 2 в 1. Сегодня речь пойдет о прогулочной коляске или, как ее называют продавцы, прогулочном блоке. И, если, к люльке у меня нет никаких претензий, ее мы благополучно эксплуатировали с сентября по апрель. То к прогулочной коляске, которой мы пользуемся пока без малого два месяца у меня уже есть пара претензий. О шасси говорить ничего не буду, так как шасси тоже самое и пока оно нас не подводило.

Итак, в апреле мы сменили люльку на прогулочную коляску.
Первое, что меня сразу расстроило это некачественная фурнитура. Так, кнопки, которыми пристегивается капор на ножки пришлось сменить в первый же день. Так как они плохо защелкивались, а при попытках вдавить сильнее, одна кнопка тут же сломалась. Расход за две кнопки невелик, конечно, но все же.

Далее, ремни безопасности. Они хоть и пятиточечные, но опять же непрочная пластиковая фурнитура не внушает доверия. Пока не сломалась, но они постоянно расслабляются, то есть заданная длина на них никак не держится, я думаю как раз из-за некачественной фурнитуры. Кроме того, они все время перекручиваются.

Подплечники никак не крепятся и постоянно съезжают с плеч на живот, то есть, опять же, не соответствуют своему назначению.

И, вообще, коляска довольно большая и громоздкая. Вероятно, сделано это для того, чтобы уже подросший ребенок мог с комфортом поспать. Действительно дочка может лечь в полный рост и еще остается приличный запас места. Но, в неприспособленном для детей городе (с ямами и высокими бордюрами, а это почти любой город нашей страны), возить такую коляску с подросшей дочкой мне тяжеловато. И это летом. Что будет зимой не знаю.

Дождевик, который идет в комплекте (один и для люльки и для прогулки) шит явно на люльку, на прогулку натягивается не полностью, но задачу свою со скрипом выполняет. Также и противомоскитная сетка, налезать налезает, но по бокам остаются зазоры и, если глупые мухи и не влетают в коляску, то ушлые комары однозначно найдут прореху.

внутреннее покрытие коляски Camarelo
внутреннее покрытие коляски Camarelo

Внутреннее покрытие ложа коляски не дышащее, обязательно нужно подкладывать хлопковую  пеленку, иначе ребенок будет потеть.

Вообще, мне говорили, что покупая коляску два в одном, ты чаще всего покупаешь одну хорошую коляску и одну так себе. Хорошо, что цена за две коляски выходит невысокая. А так как ничего, мешающего эксплуатации этой коляски по назначению, кроме указанного выше, я пока не обнаружила, мы менять ее пока не будем.

Далее о плюсах прогулочной коляски.
Отличный просторный верхний капор (или крыша) с вентиляционным окошком с сеткой, которое при желании надежно закрывается, так что ни одна дождинка не проскочит.

Вентиляционное окошко коляски
Вентиляционное окошко коляски

Когда ребенок спит в положении полу-лежа этим капором можно его полностью накрыть, по крайней мере наша дочка вся умещается под ним, а она не самый мелкий младенец. Таким образом получается уютный домик на колесах, с хорошей вентиляцией.

Также в комплекте хороший просторный капор на ножки.

Наклон спинки регулируется в четырех положениях и это несомненный плюс.

Полочка для ножек также регулируется от вертикального к горизонтальному положению. Благодаря этому запас места в коляске хороший. И даже в зимней одежде, должно быть удобно.

Прогулочная коляска, как и люлька, ставится в двух направлениях, по ходу движения и лицом к маме.
В целом, для своих денег, это вполне приличная коляска. Это я довольно требовательный эксплуататор и всегда ориентируюсь на лучшее.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *