Нужен ли кондиционер в детской комнате

IMG_7925

Если говорить о нашем опыте, то однозначно нужен. Так как дочка приучена с первых дней жизни к прохладе (родилась она в предпоследний день лета, когда жара уже спала). Да к тому же мы и купаем ее в прохладной воде и на улицу не перекутываем. Поэтому жару она переносит заметно хуже. И что самое плохое, хуже спит, когда ей жарко. Поэтому этим летом мы и установили кондиционер именно в ее комнате. И пока не пожалели. За более чем месяц использования никаких заложенностей носа и других признаков простудных заболеваний, я у нее не заметила.

Но, конечно, при установке кондиционера мы учли основные правила. А именно, расстояние до кроватки должно быть не менее двух метров. И поток воздуха не должен быть направлен напрямую на кроватку.

Кроме того, если кондиционер включен днем, я не разрешаю дочке играть вблизи него, чтобы она не сидела под потоком воздуха.
Ну, а то, что кондиционер нужно периодически чистить, это всем и так понятно.

Лучше, еще совмещать кондиционер с увлажнителем воздуха, но у нас без такового. Поэтому, я увлажняю воздух в комнате бабушкиными методами. Ставлю открытую чашку с водой, а также прыскаю из пульверизатора.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *