Детский коврик для рисования водой

коврик для рисования водой

Мы решили приобрести этот коврик для развития творческой стороны характера дочки. Точнее нам его по нашей «наводке» подарили на первый день рождения. Называется он «Умный я». И кроме возможности рисования включает в себя еще кучу дополнительных функций, но обо всем по порядку.

Область для рисования находится посередине и представляет собой квадрат где-то 60х60 см. Снаружи он покрыт белой проявляющей краской, которая в процессе складывания-раскладывания, топанья ножками и ручками, сжимания и прочего смятия начала потихоньку облетать. Но пока это рисованию не мешает. Этот большой квадрат поделен на четыре маленьких. И соответственно на четыре проявляющихся цвета (желтый, зеленый, красный и синий). По верхнему краю большого квадрата есть цифры от 1 до 10, которые нужно обводить и они тоже проявляются.

коврик для рисования водой
коврик для рисования водой «Умный я»

Теперь о дополнительных функциях.
Встроенная музыка (пара песенок про животных).

По всем четырем сторонам нарисованы животные, которые тоже озвучены (причем есть два варианта озвучки у каждого животного, в том числе в коротеньких стихах).

Кнопки управления громкостью (уменьшают и увеличивают как громкость песенок, так и громкость звуков животных, то есть в целом громкость работы всего коврика).

Также есть кнопка (слайдер), которая отключает весь коврик полностью.

В нижней части коврика расположена клавиатура пианино. Которая также имеет два режима. Озвученный режим изучения цветов (десять цветов). И режим собственно пианино, то есть нот.

Ко всему прочему, коврик изготовлен из плотного материала типа болоньи и на нем удобно просто сидеть и играть в куклы например.)))

В общем подарком мы довольны и, если этот коврик придет в негодность из-за активной эксплуатации, мы купим еще один.

А теперь собственно о рисовании.

В комплекте с ковриком идет заправляемый водой маркер. Но так как дочка сразу начала его грызть и высасывать из него воду, а не применять по назначению, я его убрала и сейчас мы рисуем мокрыми пальцами или просто делаем отпечатки ладошки. Тоже очень весело!!!

Покупайте такие коврики или их аналоги, не пожалеете!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *