Детские электронные качели Capella

детские качели Capella

Сегодня мы поговорим еще об одной качалке коих у нас аж три штуки. Две мы купили сами, а одну нам подарили друзья. Как раз эти качели.

детские качели Capella
детские качели Capella

Первый месяц они лежали несобранными в коробке, так как были слишком велики для нашей дочки. Возможно, если бы в комплекте к ним шел вкладыш для малышей, ими можно было пользоваться с рождения, но такой вкладыш не прилагается. Хотя, заявлено их использование малышами от трех килограмм, но, на мой взгляд, для ребенка первого месяца они великоваты. Да и скорость раскачивания даже самая низкая, для такого малыша будет слишком сильной. А вот как наберет килограмм и скорость снизится (тяжелого ребенка тяжелее качать, поэтому с ростом ребенка скорость заметно снижается) и разместится малыш с большим удобством.

Использовали мы их как и все наши качалки примерно до восьми месяцев. Так как как только дочка начала активно ползать, сидеть на месте (даже качаться), ей стало не интересно. По крайней мере дольше двадцати минут. За это время ничего не сломалось, скрипов не появилось, вообще никаких изменений мы не заметили. После стирки чехла качели вообще стали как новые. Кстати отстирывается он легко, несмотря на то, что был немного заляпан черносливом, которым мы кормили дочку для налаживания пищеварения.

Для безопасности малыша предусмотрены пяти-точечные ремни. Но от одной опасности они не спасают. Как только детка стала активно подаваться вперед, сиденье качелей стало подаваться вперед вместе с дочкой, как бы выворачиваясь наружу. И это была еще одна из причин, по которой мы и перестали ими пользоваться. Вообще восемь месяцев был для нас своеобразный рубеж, после которого многие привычки дочки кардинально поменялись.

Производителем заявлено, что спинка у качелей фиксируется в двух позициях, но мы пользовались только одной, полулежа. Удобно и играть и кушать, пока ребенок еще сам уверенно не сидит.

Есть встроенный музыкальный блок, громкость которого регулируется. Есть таймер до получаса качания. И есть дуга с подвесными игрушками. Которая, на мой взгляд крепится очень низко. Игрушки не нависают над ребенком, что было бы удобнее, когда малыш только начинает интересоваться игрушками и тянуть к ним ручки. А почти касаются лица ребенка. Для того чтобы этого не происходило, так как дочка пугалась, я заматывала шнурки, которыми они крепились в два оборота вокруг дуги, но тогда они переставали болтаться и к ним уже не так интересно тянуть ручки ребенку. Это минус.

Но для своей ценовой категории (около пяти тысяч рублей), качели неплохие и дочке нашей нравились.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *