Бюстгальтеры для беременных

Нередко у будущих мам появляется первое подозрение о своей беременности именно из-за увеличившейся в размерах, как бы налившейся груди. Кроме того, она в первое время становится еще и болезненной. Даже если пока ваши старые не беременные бюстгальтеры вам в пору, стоит уже задуматься над покупкой бюстгальтера для беременных.

Вот как поступила я. Еще на первом триместре я прикупила специальные бюстгальтеры от «Mothercare«. Их два в одной упаковке, они довольно удобные, но изяществом не отличаются. Кроме того в них отсутствуют косточки. Это сделано специально, чтобы снизить травматичность и натирание очень чувствительной, в этот период, груди. Однако, из-за отсутствия косточек и поддерживают грудь такие бюстгальтеры не особо хорошо. А первый триместр чуть ли не самое опасное время в плане появления растяжек, ведь они появляются не столько от прибывшего молока, как от взрывной гормональной перестройки, которая как раз и происходит в первом триместре. По крайней мере, у меня было так.

Бюстгальтер от Etam
Бюстгальтер от Etam

И, поэтому, я приступила к поиску бюстгальтеров с косточками, но удобных. Мне понравились бюстгальтеры от «Etam», благодаря широким бретелям снижается давление на плечи, также они придают отличную форму груди. Но на третьем триместре, когда грудь увеличилась еще и опять стала болезненной, я купила спортивный бюстгальтер большого размера. В нем было удобно и вздремнуть и просто ходить, хотя поддерживал он не сильно, так как я выбрала вариант без двойной подкладки, то есть не особо сжимающий. Вообще, наверное нужно было опять купить еще один бюстгальтер от «Etam», но я пожалела денег)). К слову уже после беременности, я видела подобные модели в «Tezenis» и они обошлись бы мне дешевле, но надобность отпала.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *